Нижневартовский дзюдоист Ибрагим Бамбатов завоевал бронзовую медаль на первенстве УрФО

В минувшие выходные завершилось Первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей в Тюмени. Татами собрало более 400 спортсменов 2006-2008 годов рождения. Ибрагиму Бамбатову для пьедестала почета понадобилось 6 поединков в весовой категории до 46 килограммов. Первые две схватки наш спортсмен смог выиграть досрочно благодаря высшей оценке «иппон». Однако в четвертьфинале Ибрагим проиграл сопернику из Челябинкой области. Тем не менее за счет успешных утешительных раундов наш дзюдоист сумел пробиться в схватку за 3 место. В напряженной борьбе, которая завершилась «золотым» очком в овертайме, Ибрагим заслуженно завоевал бронзовую медаль. По итогам турнира вартовчанин заработал право бороться 25 августа на первенстве России в Саранске.

Руслан Ишбулатов, начальник отдела спортивных единоборств МАУ «СШОР» г. Нижневартовска
«Основной целью было попасть на первенство России. Уральский округ сам по себе сильный по сравнению с Сибирским и Центральным. Здесь главное - попасть в тройку в округе, чтобы пройти отбор на Россию. Я думаю, что мы задачу выполнили.
Первенство России — это очень сложное соревнование. Надеемся что он займет третье место. Основная цель — первое место, но все мы понимаем, что это сложно»