Главные спортивные новости на сегодня

Вартовчанин Альберт Батыргазиев стал чемпионом Европы по боксу, по версии WBO, в весовой категории до 57 килограммов. Титульный матч состоялся в Уфе, на арене «Салават Юлаев», на турнире «Париматч. Вечер профессионального бокса». Соперником Альберта стал итальянец Лазе Суат. Поединок завершился техническим нокаутом во втором раунде. У соперника Альберта «вылетело плечо», вследствие чего он не смог продолжить поединок.

Альберт Батыргазиев, российский боксер, чемпион Европы по боксу, по версии WBO в весе до 57 кг

"Хотелось пройти всю дистанцию, получить опыт. Это было бы не лишним. Помешала травма соперника. Я так понял, что у него вылетело плечо. Много людей хотят, чтобы я выступил на следующей Олимпиаде. Почему бы и нет? Я руками и ногами за. Сейчас можно совмещать. Хочу попробовать себя и в профессиональном боксе".

Напомним, Батыргазиев является олимпийским чемпионом Игр Токио в весовой категории до 57 кг. Поединок с итальянцем стал для нашего спортсмена первым в профессиональном боксе с февраля нынешнего года. Тогда он техническим нокаутом победил боксера из ЮАР.

В спорткомплексе "Самотлор" продолжается первенство автономного округа по волейболу среди юношей 2007-2008 годов рождения. Напомним, соревнования идут в зачет III Спартакиады Югры "Спортивные таланты Югры" и посвящены Году знаний в округе.
В первенстве принимают участие команды Нижневартовска, Нягани, Югорска, Сургута, Сургутского района. По результатам первого дня Сургут выиграл у Сургутского района и Югорск у Нягани. Все матчи завершились со счетом 3:0 по партиям. СШОР «Самотлор» стартует на первенстве сегодня. По итогам соревнований будет разыграна путевка на первенство России. Соревнования продлятся до 14 октября.