Последние новости спорта в Нижневартовске

Сегодня стартовало открытое первенство по мини-футболу среди детей 2010-2011 года рождения. На площадке спортивного комплекса «Триумф» сошлись команды из Нижневартовска, Лангепаса, Мегиона, Стрежевого, Покачей, Новоаганска и Излучинска. В матче открытия встретились «Самотлор» и «Юниор». Вартовчане выиграли 7:1. Главная задача первенства — обмен опытом и тактиками, между игроками, а также подготовка детей к выездным соревнованиям.

Рустам Гизатуллин, главный судья соревнований

«Ребята играют, развиваются. Стараемся, чтобы они в атаку играли все время. Потому что тактически, можно и от обороны играть, но будут постарше — будут к этому результату идти. Сейчас самое главное научить их играть в атаку, забивать мячи, что самое главное в футболе».

Соревнования пройдут по групповому принципу, 2 лучшие команды из 3 выходят в плей-офф. Те, кто не смогли туда попасть, разыграют между собой места с 9 по 12.

Молодежный состав клуба «Югра-Самотлор» сегодня играл свой заключительный домашний матч, в рамках суперлиги. Наш противник - «Факел» из Нового Уренгоя.  Напомним, что все матчи до этого «Самотлор» выиграл в «сухую», не получив серьезного отпора. Финальный матч завершился, со счетом 3:2 в пользу команды «Самотлор». В ожесточенной борьбе хозяева вырвали победу в последнем сете. Гости дали серьезнейший отпор, забрав первую и третью партии. Да и в финальном сете лишь на последних минутах стало понятно, кто его заберет.
Молодежная суперлига продолжается, а мы продолжаем следить за ней и болеть за наших.

Вартовчан старшего возраста приглашают принять участие в спортивных играх, посвященных международному Дню пожилых людей. 15 октября в спортивном комплексе «Юбилейный» будут играть в боччу, дартс, шахматы и шашки. Принять участие могут все желающие, в возрасте 55 лет и старше, имеющие спортивную подготовку и справку о допуске к физкультурному мероприятию. Люди старше 65 допускаются к участию, при наличии справки о вакцинации от COVID-19. Также в городе проходят бесплатные  тренировки по скандинавской ходьбе. Тренируют два сертифицированных инструктора. Для занятий в городе существуют 4 маршрута разной протяженности. 2,5 км вдоль реки Обь, 2,2 километра на Комсомольском озере,  1,2 км и 750м в городском парке и 300 м в поселке магистраль, в старой части города.