Кубок Югры по плаванию приехал в Нижневартовск. Завоевала его вартовчанка — Елизавета Агапитова

Елизавета Агапитова принесла нашей команде 2 золотые медали в личном зачете,  дисциплинах 50 и 100 метров на спине. Также она помогла одержать победу в командной смешанной эстафете. По словам самой Елизаветы, завершение года ее более чем устраивает.

Елизавета Агапитова, мастер спорта международного класса по плаванию

«Вообще я довольна результатом, довольна, что получилось забрать медали. Получилось еще улучшить результаты и хорошо завершить год. Сложностей не было, это был последний старт этого года и хотелось просто хорошо проплыть и спокойно отдыхать».

Также Елизавета стала обладателем Кубка Югры по плаванию. Он дается спортсмену, который набрал больше всех очков ФИНА по итогам состязаний. Более 100 спортсменов со всего округа боролись за титул лучшего. Это был последний старт и после него спортсменка уходит на каникулы, а уже в середине января начинает готовиться к чемпионату России в Казани.