На ледовой арене Нижневартовска стартовал хоккейный тур межрегиональных соревнований первенства УрФО

Спортивными выдались минувшие выходные в Нижневартовске. В городе стартовал хоккейный тур межрегиональных соревнований первенства уральского федерального округа. На ледовой арене города встретились юноши до 14 лет. Гости из Троицка - команда «Юниор» сразилась с «Самотлором».

10 ноября гостем нижневартовской ледовой арены стал троицкий «Юниор». Ранее команды уже встречались в этом сезоне, и прошлые матчи с соперником были проигрышные. Наши игроки успели набраться опыта и на этот раз настроены были решительно. Первую шайбу забил Семен Сейфуллин на седьмой минуте. Противников это раззадорило, и следующие два гола были за «Юниором». Наши хоккеисты не хотели давать фору соперникам и за три минуты до окончания периода Кирилл Белых, сровнял счет 2:2.

- У меня здесь сын играет, поэтому болеем за наших за «Самотлор.
- Какой номер?
- 23-ий, вратарь. А так эмоции отличные болеем за наших.

Нашим не хватает вставать по игрокам и играть больше, активней добивать. Потому что если будет бросок, будет добивание, это всегда гол.
- А как в целом матч?
- Активный, не хватает этой вот напористости. Больше всего надо идти вперед и добивать. Пас это конкретно главный конек в игре, но добивание всегда оканчивается голом.

За какой номер болеете?
- За 17.
- Ваш ребенок сегодня забил гол, расскажите почему поддерживаете его?
- Вообще хоккей это его жизнь, поэтому стараемся во всем его поддерживать. Вообще спорт это жизнь. Поэтому я всех призываю заниматься спортом и в частности хоккеем. Это прям адреналин для всех, и для взрослых, и для детей, и для родителей, и для болельщиков.

Ну мальчишки той команды играют шустрее конечно.
- А что нашим тогда не хватило?
- А нашим, не очень бегают, скорость не та, конечно. А те маленькие, шустрые, молодцы, мне понравилось конечно.

После перерыва «Самотлор» стал активнее переходить от обороны к атаке и смог забить еще 5 голов. Игрока из «Юниоров» под номером 23 за толчок соперника на борт наказали дисциплинарным штрафом до конца матча. Под конец второго периода соперники получили командный штраф за неспортивное поведение. Результат 7:2. Начался завершающий этап матча, силы уже на исходе у обоих дружин. «Юниор» сильно отставал по голам, но на второй минуте смог продвинуться. Шайбу забил Никита Литвиенко, у него 4 матча подряд с голами. На ледовой арене велась ожесточенная борьба. Защита «Самотлора» была на высоте, «Юниору» не удавалось ее пробить и забить гол. На десятой минуте последнего периода Серафим Гильманов принес еще одно очко нашим. После чего пошла серия штрафов двум командам, толчки на борт, грубость и неспортивное поведение. Закончилась встреча счетом 10:3 в пользу «Самотлора». Звездой матча нашей команды стал нападающий Кирилл Белых. По результатам игры третий номер забил 6 голов. На следующий день между командами снова состоялся матч. Он был более напряженным, потому что до определенного момента игроки шли почти вровень. Победителем стал вновь «Самотлор» со счетом 7:3.