Нижневартовец Тимур Ишматов во Владивостоке стал бронзовым призером первенства по самбо

У Нижневартовска бронзовая медаль на международных соревнованиях! Спортсмен Спортивной школы Олимпийского резерва Тимур Ишматов стал бронзовым призером первенства по самбо во Владивостоке. Соревнования проходили в рамках VII Международных спортивных игр «Дети Азии». Турнир по самбо в спорткомплексе «Фетисов Арена» собрал юношей и девушек из 12 стран. Тимур Ишматов выступал в составе сборной Уральского федерального округа в весовой категории до 53 кг. Для пьедестала почета вартовчанину понадобилось провести три поединка. В первом раунде Тимур с минимальным счетом 0:1 в тяжелой борьбе уступил сопернику из Армении. Однако затем смог одержать красивую волевую победу в утешительном раунде над узбекистанским самбистом. В схватке за бронзовую медаль вартовчанин уверенно победил спортсмена из Татарстана со счетом 7:2. Как заявил тренер спортсмена Анатолий Калачей, он доволен поединками своего воспитанника на соревнованиях.

Анатолий Калачей,  тренер
по самбо высшей категории МАУ «СШОР» г. Нижневартовска
«Я считаю, что выступление очень успешное. Я езжу на любые соревнования только за первым местом, и спортсмены у меня также. Но это опыт. Он мог выиграть. Он показал очень хорошую борьбу, показал характер, показал технику. Я доволен. Мы уезжаем 9 числа в горный Алтай на сборы на 21 день. А в конце сентября у Тимура первенство России в Симферополе»