Нижневартовские самбисты везут с чемпионата России по самбо золотые и бронзовые медали

Копилка медалей Нижневартовска продолжает пополняться. В этот раз отличились самбисты. Они везут из Грозного 1 золотую и 2 бронзовые медали. Там 2 и 3 мая проходил чемпионат России по самбо среди студентов.

Нижневартовск на чемпионате России среди студентов представляли 8 самбистов. 5 юношей и 3 девушки. По итогам соревнований вартовчане завоевали 3 медали: 1 золотую и 2 бронзовые. Также сборная команда Нижневартовского государственного университета заняла 3 общекомандное место. Это дает им право участвовать на международных летних университетских играх. Они пройдут с 19 по 23 августа в Екатеринбурге. По словам тренера, на соревнованиях было трудно, но наши парни большие молодцы.

Виктор Воробьев, старший тренер по дзюдо и самбо МАУ г. Нижневартовска «Спортивная школа олимпийского резерва»

«Дело в том, что состав полный — 7 человек, а у нас было всего 5. Мы совсем немного проиграли второму месту. Это московская область, государственный университет «Просвещение». Всего 2 балла им проиграли, но у них состав был полный. У них в каждой весовой категории был участник».

Чемпионат России по самбо среди студентов — турнир крайне престижный. На ковер вышли более 250 спортсменов со всей страны. Многие из них входят в состав сборной России. Соревнования проходили по олимпийской системе. Завтра ночью вся команда прилетит в город. Отдыхать им некогда, нужно готовиться к международным соревнованиям. Желаем им удачи на университетских играх.