Прошедшая неделя стала успешной для нижневартовских спортсменов

Прошедшая неделя стала успешной для нижневартовских спортсменов. В Сочи на боксерском турнире, посвященном памяти Героя Советского Союза Маритироса Нагуляна, вартовчанам удалось трижды подняться на пьедестал почета. Среди 350 юных боксеров из 25 регионов страны чемпионами  в своих весовых категориях стали Магомед Курбанов и Рамазан Азизов. 3 место также занял Магомедсалим Рустамов в весовой категории до 48 кг.

Евгений Гетман, тренер — преподаватель по боксу высшей категории СШОР

«Молодцы конечно, Курбанов очень сильно понравился. Ребят очень хорошо отметили  тренеры из Сочи. Готовимся к осени к новым стартам, будет более взрослый бокс. Было 3 раунда по 1,5 минуты, будет 3 по 2 минуты. Основная задача попасть в сборную ХМАО, по итогам сформируется команда и поедем на соревнования, отборочные к первенству России и так далее».

На XI летней Спартакиаде учащихся в Армавире бронзовые медали завоевали нижневартовские самбисты Ибрагим Бамбатов (в весовой категории до 46 кг) и Тимур Ишматов (в весовой категории до 53 кг). Не остались в стороне вартовчане и в адаптивных видах спорта. В Челябинске в эти дни проходит первенство России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательный аппарат. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Радмир Катыров одержал победу  в толкании ядра среди юношей в классе f-32. Еще один вартовчанин Ставр Бурич завоевал золото среди метателей копья с результатом 20 метров 54 сантиметра.

Артем Мартынов, тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре

«Ребята молодцы, старались, целый год готовились, занимались и это вылилось в хороший результат. Самое главное, что у них есть стремление и они хотят расти и прогрессировать».

Отмечу, что первенство России продолжится до 5 июля. У вартовчан есть хорошие шансы на призовые места в других дисциплинах.