Сурдоспортсмены Нижневартовска завоевали медали на чемпионате России

Бронза и серебро. Сурдоспортсмены Нижневартовска и Нижневартовского района завоевали медали на чемпионате России по легкой атлетике среди глухих в г. Саранске. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 33 регионов страны. Основная цель состязаний – отбор лучших и перспективных сурдоспортсменов в кандидаты сборной России на 2023 год. На базе саранского спортивного центра «Старт» наши земляки взошли на пьедестал почета сразу в 2 дисциплинах. Кирилл Брюховецкий из Нижневартовска боролся за медали в беге на 200 метров. С результатом 22,44 секунды вартовчанин уверенно прошел квалификацию в числе лидеров. А в финальном забеге он смог обойти именитых соперников и завоевал бронзовую медаль. В метании молота сурдоспортсмены сборной Югры «взяли» весь комплект наград. Среди них — Дмитрий Алферов из Излучинска. C результатом 49 м 42 см и завоевал серебряную медаль.

Алексей Воробьев, директор обособленного подразделения «Региональный центр адаптивного спорта» в г. Сургут

«Буквально 70 см отделило Дмитрия от первого места в метании молота. Это небольшой разрыв. Я надеюсь, что в следующем году Дима займет первое место. Конечно, отдельно хотелось бы выделить Кирилла Брюховецкого. Когда Кирилл вышел в финал, среди соперников у него было 5 заслуженных мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. Он позади себя оставил сумасшедшее количество ребят, которые в составе сборной России»