Уже второй нижневартовский спортсмен завоевал олимпийскую лицензию

Бронзовый призер Олимпиады в Токио, трехкратный чемпион Европы Артур Найфонов на турнире в Баку завоевал для России лицензию в вольной борьбе на Олимпиаду в Париже.

На пути к решающей схватке за завоевание олимпийской лицензии, в весовой категории до 86 кг, он одержал три победы. В квалификации он не оставил шансов эстонцу Аймару Андрусу – 10:0, а в 1/8 финала не менее уверенно разобрался с Иварсом Самусоноксом из Латвии – 10:0. Упорная схватка с Дауреном Куруглиевым, выступающим под флагом Греции, завершилась с преимуществом нижневартовского атлета – 2:1.

В полуфинале россиянин выиграл у грузина Владимира Гамкрелидзе. И таким образом, он стал вторым нижневартовским спортсменом, завоевавшим олимпийскую лицензию.