В финале чемпионата России по паратхэквондо вартовчанин уступил первое место чемпиону мира

В Каспийске состоялся чемпионат России по тхэквондо среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

На чемпионате Владимир Феофанов из Нижневартовска, выступал в категории до 75 кг в классе К-44. Под руководством заслуженного тренера России Евгения Головихина вартовчанин выиграл три поединка. В финале нижневартовец встретился с чемпионом мира, дагестанцем Магомедзагиром Исалдибировым и в равном бою уступил – 14:17.

Как рассказывает тренер Владимира, наш спортсмен выигрывал по очкам, но судьи по непонятной причине сделали ему замечание и вычли пять баллов. В результате Владимир занял второе место.

Напомним, в 2022 году Владимир Феофанов был обладателем золотых медалей в Летних играх паралимпийцев «Мы вместе», чемпионате России и Кубке президента Союза тхэквондо России.