В Нижневартовске прошел второй этап отрытого чемпионата Югры среди любителей

На льду было жарко, как бы парадоксально это не звучало. Ледовый дворец Нижневартовска принимал чемпионат Югры по хоккею среди любителей. Как прошли ледовые баталии и что было на предматчевом шоу расскажет Илья Коваленко.

В Нижневартовске прошел второй этап отрытого чемпионата Югры среди любителей. В эту субботу встретились команды Сургута и Нижневартовска. Баталии на льду были не шуточные, победить хотел каждый.

Кирилл Огурцов, главный судья матча

«Матч вообще должен быть очень интересным, так как команды подошли ко второму этапу с достойным уровнем. Все отнеслись серьезно, готовились. Видно, что уровень хоккея на первом этапе был другой, сейчас игроки более серьезно подошли к нему. Ну третий период покажет, кто лучшая команда».

Игра была в меру жесткой, с силовыми приемами, штрафами и удалениями. Но как говорят спортсмены, в хоккее без этого никуда. Да и понять игроков можно. Когда трибуны так гонят вперед, заряжаешься духом соперничества и так называемой «спортивной злостью».

Болельщикам не давали заскучать и без хоккея. Перед матчем для них выступила музыкальная группа «К-700». Они исполнили известные и любимые многими песни.

Также в перерывах между периодами для детей разыгрывали призы. Все желающие могли попытать удачу и попробовать забросить шайбу в ворота. Что касается самого хоккея, то матч был равным. Команда из Сургута давила чуть больше и обладая более молодым составом, cумела одержать победу со счетом 3:2. Достаточно обидное поражение для вартовчан, однако хоккеисты «Самотлора» не расстраиваются и готовятся к новым играм.