Вартовчанка Елизавета Агапитова завоевала 2 серебряные медали на чемпионате России по плаванию

Сегодня в Казани проходит чемпионат России по плаванию. Сборную Югры представляют 5 вартовчан. Соревнования только начались, но в Нижневартовск уже точно приедут медали.

За 2 дня соревнований наша спортсменка Елизавета Агапитова завоевала 2 серебряные медали на чемпионате России по плаванию. Одна из них в командном зачете, другая в личном. В заплыве на 50 метров на спине Елизавета уступила только спортсменке из Калужской области. В Казань съехались пловцы с 89 регионов страны и даже из 7 соседних стран. Давление крайне велико, но по словам тренера, Елизавета готова на 100 процентов.

Юрий Ткаченко, старший тренер по плаванию МАУДО г. Нижневартовска «Спортивная школа олимпийского резерва»

«Лиза, в принципе, стабильный спортсмен, ее трудно расшатать в этом плане. Если настроена, то там ничего не сделаешь. Готовы бороться, прошли много сборов. 2 сбора на озере Коглан, это февраль-март и в начале апреля были на двухнедельном сборе в Ханты-Мансийске».

Соревнования продлятся до 21 апреля. За это время нашим спортсменам предстоит еще много стартов. В сборную Югры вошли 5 нижневартовских пловцов. Один из них Никита Ульянов, кстати, отобрался в полу-финал в дисциплине «50 метров на спине».

А Елизавета сегодня вечером примет участие в финальном заплыве на 200 метров на спине. Желаем нашим спортсменам удачи и побед.