Вартовчанка Лилия Мендаева завоевала серебряную медаль на «Рождественских стартах» в легкой атлетике

Вартовчане начинают спортивный сезон 2023 года с медалей на всероссийских соревнованиях. В этот раз отличились в легкой атлетике. Лилия Мендаева завоевала серебряную медаль на «Рождественских стартах».

Соревнования проходили в Екатеринбурге. Наша спортсменка бежала дистанцию в 2000 метров. Ее результат составил 5 минут 57 секунд, что позволило ей занять вторую ступень пьедестала. Как отметил тренер спортсменки Сергей Кульпин, этот старт был разминочным.

Сергей Кульпин, старший тренер по легкой атлетике МАУ г. Нижневартовска «Спортивная школа олимпийского резерва»

«Подготовка у нас проходит пока базовая, это только первый старт. Самый главный старт у нас 3-5 марта, чемпионат России. Пока мы просто входим в небольшую такую форму, хотели посмотреть вообще в каком состоянии находится спортсменка. Также мы уже провели очень хорошие сборы, мы 45 дней отсидели в Кисловодске».

После Екатеринбурга Лилия Мендаева отправилась в Москву на «Рождественский кубок». Там вартовчанка выступила на дистанции 1000 метров и смогла завоевать золото. Как отметил тренер, наша спортсменка имеет все данные, чтобы выйти на еще более высокий уровень результатов. Ждем дальнейших свершений.