Юные футболисты Нижневартовска завоевали золото финального первенства Югры по мини-футболу

На перроне их встречают, как настоящих героев. С шарами, плакатами и музыкой. А как же иначе. Юные футболисты Нижневартовска из школы олимпийского резерва завоевали золото финального первенства Югры по мини-футболу среди команд в возрастной группе 10-11 лет. Турнир проходил в Югорске. Событие не только для нижневартовского спорта, но и для Югры в целом.

Рустам Гиззатуллин, тренер СШОР «Самотлор» по мини-футболу
"Дети могут просыпаться с разным настроением и могут показывать разный уровень игры, с каждой игрой мы  себя настраивали. Турнир прошел легко и предсказуемо, поэтому заслуженно наши ребята оказались первыми."

Вартовчанам пришлось сразиться с двумя сборными Сургута, дружиной из Советского и хозяевами поля, которые на протяжении турнира держались уверенно.

Иван Терехов, капитан сборной по  мини-футболу 2011-2012 гг.
"Матч с Газпромом был самым трудным, потому то они хорошо оборонялись, у них был хороший вратарь, некоторые мальчишки были техничными, мы их дожали и выиграли."

Также право называться лучшими на финальном первенстве Ханты-Мансийского автономного округа по мини-футболу отстаивала команда юношей 2007-2008 г.р. Вартовчане заняли 3 место. По словам тренера сборной, Ивана Кириллова, на результате отразилось отсутствие соревновательной практики в пандемийный 2020 год.